Новости Перми за Март 2010

11 марта, 00:00
Спортсмены из Перми отлично выступили на первенстве и чемпионате Прикамья по ката.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в соревнованиях приняло участие 76 спортсменов из Перми, Березников, Лысьвы, Нытвы и Чусового.

Сообщаем фамилии пермских спортсменов - победителей и призеров соревнований: среди юношей 14-15 лет первое место занял Дмитрий Бортник (тренеры Евгения Брагина, Екатерина Кошкина), третье место - Дмитрий Долгих (тренер Лада Рулькова). Среди юниоров первые две строчки заняли Алексей Галинов (тренер Лада Рулькова) и Вадим Неворотов (тренер Кристина Долгалева).

Среди девушек 12-13 лет первое место заняла Олеся Леготкина, второе место - Ангелина Свердлова (обоих тренирует Кристина Долгалева), третье место - Дарья Пермякова (тренер Лада Рулькова). Среди девушек 14-15 лет первое место завоевала Маргарита Суворова (тренеры Евгения Брагина, Ирина Сучкова, Фарид Мурзыев), второе место - Эльвира Гайфулина (тренер Лада Рулькова). Среди юниорок первое место заняла Диана Шапанова (тренеры Фарид Мурзыев, Ирина Сучкова), второе место - Екатерина Гостева (тренер Сергей Гостев).

Среди мужчин в тройку призеров вошли Максим Науменко (тренер Лада Рулькова), Денис Кухарев (тренер Евгения Брагина, Фарид Мурзыев), Филипп Файзуллин (тренер Лада Рулькова). Среди женщин в тройку призеров вошли Майя Брагина, Екатерина Кошкина, Кристина Долгалева (этих спортсменок тренирует Евгения Брагина).

Прошли и командные состязания. В них также внушительных результатов добились пермские спортсмены. Среди юношей и девушек 12-13 лет лучшим стало трио: Александр Шат, Олеся Леготкина, Ангелина Свердлова. Среди юношей и девушек 14-15 лет второе место заняла команда в составе: Никита Березин, Александр Авдеев, Вадим Якимов, третье место заняла команда в составе: Матвей Пермяков, Дмитрий Бортник, Елена Пеленева.

Среди команд юниоров и юниорок лучшим стало трио: Вадим Неворотов, Арсен Межлумов, Максим Балабанов. Второе место заняла команда в составе: Дарья Пермякова, Дмитрий Долгих, Алексей Галинов. Среди команд мужчин и женщин пьедестал почета заняли пермские тройки: первое место досталось Елене Утробиной, Кристине Долгалевой, Екатерине Кошкиной, второе место - Екатерине Черемных, Олесе Жуневой, Майе Брагиной, третье место - Филиппу Файзуллину, Максиму Науменко, Эльвире Махмутовой.